ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 12:05

Исполняющей обязанности заместителя мэра Архангельска по городскому хозяйству назначена Светлана Татьянина

Об этом решении мэр Архангельска Александр Донской сообщил на еженедельной планерке в мэрии Архангельска с участием заместителей мэра, директоров департаментов, начальников управлений и руководителей муниципальных предприятий.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мэр Архангельска Александр Донской освободил от обязанностей заместителя мэра по горхозяйству Анатолия Назарова в связи с критически низкими темпами подготовки к зиме, срыву работ по проведению строительно-ремонтных работ на объектах дорожного хозяйства.
Светлана Ивановна Татьянина пришла в мэрию Архангельска с должности генерального директора торговой сети "Сезон". Около полугода Светлана Ивановна руководит социальным блоком в мэрии.
За это время под ее руководством начат ремонт школы на Бревеннике, детсада на Стрелковой, и что самое важное приняты программы по ремонту учреждений здравоохранения, обеспечению школ города современными информационными системами оснащению компьютерами и другим современным оборудованием для более качественного обучения детей. В первом чтении депутаты рассмотрели программу капремонтов в соцсфере на объектах здравоохранения, образования и социальной работы.
Особое внимание уделяется дальнейшему росту количества мест в детских дошкольных учреждениях за счет переоборудования имеющихся зданий и строительству новых.
Александр Донской обратил внимание Светланы Татьяниной на то, что такие же конкретные результаты необходимо достигнуть и на новой должности.
- В городском хозяйстве надо вести себя по-хозяйски, как в своем доме заявил Александр Донской. Надо понимать, что эта сфера не терпит расхлябанности, самоуспокоенности и веры в то, что все само по себе образуется. Не образуется! И ситуация в Соломбале это показала. Надеюсь, что женщина в новой роли будет вести себя как хозяйка, для которой тепло и порядок в доме - основа благополучия для каждого члена большой семье жителей Архангельска.
В первую очередь необходимо усилить работу по подготовке к зиме, проинвентаризировать готовность каждой котельной, урегулировать отношения с подрядчиками по теплоснабжению города и доработать и принять программы по ремонту жилфонда (подъезды, кровли, подвалы), междворовых проездов, ремонту тротуаров, обустройству дворов, программу организации стабильной работы муниципальных бань.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама