ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 15:24

В Архангельской области стабилизировалась финансовая ситуация

На заседании в администрации Архангельской области рассматривался отчёт об исполнении областного бюджета в 1-м полугодии 2007 года.
Основные показатели таковы: 11,7 млрд. рублей составили доходы (108 процентов к плановым показателям), около 12 млрд. рублей расходы (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25 процентов). На 22 процента возросла заработная плата, на 23 процента фонд оплаты труда. Ещё один обнадёживающий результат индекс промышленного производства в регионе в 1-м полугодии составил 104,3 процента, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Основная доля доходов, около 85 процентов, обеспечена за счёт налога на прибыль, на доходы физических лиц, на добычу полезных ископаемых и акцизов. Около 4 млрд. рублей область получила в виде финансовой помощи из федерального бюджета.
Что касается расходной части, то наибольшие затраты связаны с социальной сферой (образование, здравоохранение, культура, спорт, социальные выплаты) и межбюджетными трансфертами (помощь областной казны местным бюджетам). На социалку в 1-м полугодии истрачено около 4,5 млрд. рублей, на перечисления в муниципальные образования почти 5 млрд.
В настоящее время финансовая ситуация в регионе настолько стабилизировалась, что стало возможным списать долги прошлых лет районным бюджетам - около 100 млн. рублей.
- Надеюсь, что эти дополнительные доходы будут использоваться муниципальными образованиями эффективно, - отметил губернатор Николай Киселёв. Администрация также намерена усилить контроль за исполнением в муниципальных образованиях социально-экономических целевых программ. В этом году в регионе реализуется 29 законопроектов с общим объёмом финансирования 3,3 млрд. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама