ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 12:47

Григорию Алексееву отказали в восстановлении на работу в администрацию Старорусского района (Новгородская область)

Суд под председательством судьи Разоренова оставил без удовлетворения иск Григория Алексеева к администрации Старорусского муниципального района о восстановлении на работе в должности заместителя главы администрации района. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Истец утверждал, что в очередной раз сокращение должности заместителя главы администрации и его увольнение незаконны.
Исследовав представленные сторонами доказательства, изучив их доводы, суд нашел, что сокращение штата работников администрации муниципального района осуществлено без нарушений закона, порядок увольнения работка нарушен не был и оснований для восстановления на работе не имеется.
Напомним, что Григорий Алексеев был сокращен второй раз на основании внесенных изменений в структуру администрации района. Алексеев был не согласен со своим сокращением как минимум по двум основаниям: сокращена иная должность, нежели он занимал по трудовому контракту и изменение структуры администрации по закону вступает в силу только лишь после истечение полномочий представительного органа власти, принявшего данное решение.
Напомним, что ранее администрация Старорусского района, возглавляемая Рябовым, незаконно уволила заместителя главы Алексеева, который в ходе выборов являлся основным соперником Рябова, а после окончания волеизъявления избирателей подал в суд иск, оспаривая законность избрания нового главы. Факт незаконного увольнения установил суд, и Алексеев был восстановлен на работе. Однако Алексеев был сокращен повторно.
Отметим, что главу Старорусского района Евгения Рябова подозревают в превышении должностных полномочий. Руководителя района подозревают в том, что он на протяжении 4 лет незаконно получал денежные вознаграждения, которые по закону должны были поступать в местный бюджет. По подсчетам следствия за это время Рябов получил более 1,5 млн. рублей, однако в рамках уголовного дела главе района инкриминируются незаконное получение лишь 360 тысяч рублей за последний год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама