ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 17:51

Николай Киселёв: "У нас есть возможности качественно выполнить ремонт дорог в Архангельске"

- Несмотря на трудности, которые создаются в Архангельске в ходе ремонта дорог, считаю, что у нас есть возможности собрать все силы в единый кулак и качественно выполнить запланированные на этот год работы, - заявил губернатор Николай Киселёв во время рабочей поездки по объектам дорожного строительства в областном центре, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Глава региона проинспектировал, как идут работы по реконструкции проспектов Ломоносова и Ленинградского, капитальный ремонт Краснофлотского мостового перехода и строительство моста через реку Соломбалку в Кемский посёлок.
Все эти объекты входят в программу развития Архангельска и осуществляются на областные деньги. В этом году регион выделил городу 450 млн. рублей. Кроме того, как отметил губернатор, удалось добиться привлечения в Архангельск ещё порядка 270 млн. федеральных средств.
Чтобы эффективно освоить такие суммы, нужна серьёзная подготовительная работа документация, проведение конкурсов, экспертиз, своевременное заключение контрактов и т. д. Но как отмечали подрядчики, в городе очень непросто получить различные разрешения, поэтому ряд работ из-за такой волокиты пришлось начать позже.
Губернатор обсудил с руководителями подрядных организаций, что необходимо сделать для ускорения ремонта и строительства и пообещал со своей стороны не только полное содействие, но и жёсткий спрос.
- Знаю, что трудностей у вас немало, в том числе и дожди, которые мешают работе в три смены. Тем не менее, задача не снимается в Архангельске должны быть качественные дороги. Всё, что запланировано на этот год, нужно выполнить, не считаясь ни с какими препятствиями, - подчеркнул Николай Киселёв.
Более того, глава региона полагает, что, поскольку город получает дополнительные средства, подрядные организации должны максимально перевыполнить поставленную перед ними задачу. И в этом им, в частности, может помочь новая техника, которая уже начала поступать в нашу область.
Губернатор побывал на производственной базе одного из подрядчиков ООО "Севзапдорстрой", чтобы познакомиться с возможностями закупленного этим предприятием финского комплекса машин по укладке дорожного покрытия. Подобная техника уникальна. Один "автопоезд" обладает производительностью до 1200 кв. м в час. И если раньше дорожники только мечтали о таких перспективах, то теперь, с принятием в области долгосрочных дорожных программ и значительным увеличением фронта работ, реально начали техническое переоснащение.
-На всех объектах, на которых я побывал сегодня, работают надёжные подрядные организации "Дорстроймеханизация", "Севзапдорстрой", "Мостоотряд-9". Это прославленные в Архангельской области коллективы, которые своим трудом доказали, что умеют работать качественно. Уверен, что и на этот раз не подведут, - отметил Николай Киселёв по итогам поездки.
Помимо объектов, которые ремонтируются и строятся на областные деньги и под областным контролем, губернатор побывал также на съезде с железнодорожного моста. Сегодняшнее плачевное состояние этой дороги вызывает справедливые нарекания автомобилистов. Сам мост в прошлом году ремонтировали в рамках региональной программы, а съезды с него должен был взять на себя город. Однако делать это городские власти не торопятся. Поэтому Николай Киселёв поставил перед "Автодором" задачу проводить еженедельный поддерживающий ремонт с тем, чтобы сохранить дорогу в проезжем состоянии до капитального ремонта в следующем году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама