ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 12:54

Елена Прибыткова, начальник Управления финансов администрации Мурманска, пыталась дать взятку в размере 7 тысяч долларов

Мы уже сообщали, что сотрудники УВД Мурманской области за попытку дачи взятки сотруднику милиции была задержана начальник Управления финансов администрации города Мурманска Елена Прибыткова. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
Подробности задержания и его причины в интересах следствия не разглашаются, однако можно предположить, что взятка могла быть дана или за сокрытие преступления, или за бездействие в отношении неправомерных действий со стороны лица, дававшего взятку.
Несмотря на то, что официально подробности задержания чиновницы администрации города Мурманска не разглашаются в интересах следствия, тем не менее, нам стало известно, что Елена Прибыткова проходила по уголовному делу, связанному со сбором с населения квартплаты через электронные терминалы. Напомним, в этом году расчетный центр Мурманска установил в городе электронные терминалы для сбора квартплаты с населения, не оформив нужные документы на подобные услуги. Эти терминалы были изъяты. Было заведено уголовное дело.
Елена Прибыткова, по информации из УВД Мурманской области, пыталась дать взятку в размере 7 тысяч долларов США сотруднику милиции, который вел это дело, чтобы избежать уголовной ответственности. Однако сотрудник милиции сообщил об этом факте в Управление по борьбе с организованной преступностью, после чего и произошло задержание, сообщает ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама