ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 15:03

Половина россиян не видят активной деятельности партий в своих городах

Почти половина россиян (49%) заявила, что не видит активной деятельности ни одной из политических партий в своих населенных пунктах. Таковы данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", сообщает РИА "Новости".
По данным опроса, 21% респондентов видят работу партии "Единая Россия", и 4% - ЛДПР. По 2% набрали "Справедливая Россия" и КПРФ. Деятельность партии "Яблоко" заметна только для 1% россиян. Такое же количество голосов получил "Союз правых сил". Затруднились ответить 25% граждан.
При этом, как свидетельствует опрос, число людей, которые не ощущают работу партий, в Москве гораздо ниже, чем в селах (34% против 60%).
В опросе также приведены данные о том, сколько россиян хотят идти на выборы в Госдуму, которые состоятся в декабре этого года.
Большинство опрошенных - 67% - планируют участвовать в голосовании. Отмечается, что в конце июня этого года эта цифра была немного ниже - 64%. Не планируют участвовать в голосовании 23% респондентов. По сравнению с июнем эта цифра уменьшилась только на 1%. Не смогли ответить на вопрос 9% опрошенных.
По данным экспертов ФОМ, 64% россиян сказали, что не являются сторонниками какой-либо партии. "Единую Россию" поддерживают 16% опрошенных. За КПРФ проголосовали 5%, за ЛДПР - 3%, и еще 2% заявили, что поддерживают "Справедливую Россию". По 1% набрали "Аграрная партия России", "Яблоко" и СПС. Затруднились ответить 7% респондентов. Для прохождения в Госдуму партии необходимо набрать более 7% голосов избирателей.
Опрос проводился 21-22 июля 2007 года в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Опрошено 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама