Почти половина россиян (49%) заявила, что не видит активной деятельности ни одной из политических партий в своих населенных пунктах. Таковы данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", сообщает РИА "Новости".
По данным опроса, 21% респондентов видят работу партии "Единая Россия", и 4% - ЛДПР. По 2% набрали "Справедливая Россия" и КПРФ. Деятельность партии "Яблоко" заметна только для 1% россиян. Такое же количество голосов получил "Союз правых сил". Затруднились ответить 25% граждан.
При этом, как свидетельствует опрос, число людей, которые не ощущают работу партий, в Москве гораздо ниже, чем в селах (34% против 60%).
В опросе также приведены данные о том, сколько россиян хотят идти на выборы в Госдуму, которые состоятся в декабре этого года.
Большинство опрошенных - 67% - планируют участвовать в голосовании. Отмечается, что в конце июня этого года эта цифра была немного ниже - 64%. Не планируют участвовать в голосовании 23% респондентов. По сравнению с июнем эта цифра уменьшилась только на 1%. Не смогли ответить на вопрос 9% опрошенных.
По данным экспертов ФОМ, 64% россиян сказали, что не являются сторонниками какой-либо партии. "Единую Россию" поддерживают 16% опрошенных. За КПРФ проголосовали 5%, за ЛДПР - 3%, и еще 2% заявили, что поддерживают "Справедливую Россию". По 1% набрали "Аграрная партия России", "Яблоко" и СПС. Затруднились ответить 7% респондентов. Для прохождения в Госдуму партии необходимо набрать более 7% голосов избирателей.
Опрос проводился 21-22 июля 2007 года в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Опрошено 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Новости 2 августа 2007, 15:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -