ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2007, 11:00

Мэр Мурманска назвал талантливым финансистом чиновницу, задержанную за попытку дать взятку сотруднику милиции

В администрации города Мурманска состоялся брифинг по следам задержания УБОП УВД Мурманской области начальника городского управления финансов Елены Прибытковой. Брифинг провел мэр Мурманска Михаил Савченко.
Во время короткой встречи с представителями СМИ глава областного центра сообщил, что Елена Прибыткова работает в мэрии около двух лет. В органы муниципального управления на руководящую должность, вопреки своей молодости, а Елене всего лишь 34 года, она пришла из бизнеса. Мэр подчеркнул, что это был интеллектуальный бизнес аудит. За короткое время в должности главы управления финансов Мурманска Елена Прибыткова проявила себя с очень хорошей стороны и показала высокий уровень профессионализма. А именно, с ее приходом в мэрии появилось жесткое финансирование и никаких авралов в распределении бюджетных средств и кредитов. Михаил Савченко назвал Елену Прибыткову талантливым финансистом, с которым было комфортно работать людям и не только подчиненным.
Что касается самого факта задержания Елены Прибытковой сотрудниками милиции за попытку дать взятку милиционеру, хотя мэр подчеркнул, "должностному лицу", то тут у мэра есть много сомнений, но говорить о них он не имеет права в интересах следствия. Однако он обратил внимание, что у него в руках находится первый протокол допроса задержанной, который ему передан адвокатом Елены Прибытковой. Демонстрируя этот протокол Михаил Савченко обратил внимание присутствующих только на одну деталь: допрос задержанной начался в 0 часов 30 минут в день задержания 31 июля, а закончился в 4 часа 15 минут.
- Насколько мне известно, - сказал мэр, - ночью допросы не проводятся.
Он также отметил, что ситуация неоднозначная, свидетелей нет есть только два человека - задержанная Елена Прибыткова и лицо, которому должна была быть передана взятка.
Что делала Елена Прибыткова в первом часу ночи в районе Оленегорска, неизвестно, ясно одно, что это не была поездка по "служебной необходимости".
С учетом неоднозначности ситуации Михаил Савченко обратился к прокурору Мурманской области с просьбой не просто взять на контроль, но и осуществлять надзор за ходом следствия по этому делу.
Каким будет итог этого дела, станет ясно после суда. Пока очевиден только один факт - задержание есть, и задержанная находится в СИЗО. А еще есть сомнения мэра и неоднозначность ситуации, в которой оказались представители УВД Мурманской области и горадминистрации Мурманска, пишет ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама