ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2007, 9:45

Калининградские власти отвергли обвинения в недофинансировании муниципалитетов

Правительство Калининградской области отвергло обвинения в том, что в текущем году ряд муниципалитетов получил меньшее финансирование, чем в прошлом. Подобные упреки ранее прозвучали из уст некоторых глав районов.
Как сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации, теме взаимоотношений региональной власти с руководителями муниципальных образований была посвящена специальная встреча вице-премьера Калининградской области Юрия Шалимова с редакторами муниципальных и независимых газет.
"Наша политика направлена на создание таких условий, при которых каждый глава имеет возможность проявить свои способности грамотного менеджера, надо только работать в рамках действующих законов", подчеркнул Шалимов.
По словам министра финансов областного правительства Елены Матвеевой, также принимавшей участие в этой встрече, все направляемые на развитие муниципальных образований трансферты можно увидеть на сайте региональной администрации. "При такой постановке движения финансов, какая сейчас у нас в регионе, и анализе использования бюджета и доходов очень хорошо видно, кто как из них работает", отметила министр.
Ранее КНИА сообщало, что в связи с сокращением в этом году дотации из областного бюджета на 60 млн рублей Черняховский городской округ столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. В результате местным депутатам пришлось пересматривать план приватизации, увеличив его на 70 млн рублей, пишет КНИА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама