ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2007, 8:36

Евгений Богданов: "Митин будет утвержден Новгородской областной Думой по трем причинам"

Депутат Новгородской областной Думы, руководитель депутатской группы "Вече" и регионального отделения партии "Гражданская Сила" Евгений Богданов считает, что предложенная президентом кандидатура губернатора Новгородской области будет утверждена региональным парламентом достаточно легко. Об этом Евгений Богданов заявил, комментируя сложившуюся после отставки губернатора Новгородской области Михаила Прусака ситуацию в регионе. "Утверждение пройдет легко, исходя из того закона, который сейчас действует: если три раза не принимается кандидатура, то дума может быть распущена", - обосновал свой прогноз народный избранник.
Кроме того, как уверен Евгений Богданов, кандидатура, по его убеждению, согласована "на уровне партии "Единая Россия", у которой в думе большинство". И наконец, по словам Богданова, морально все депутаты были готовы к смене губернатора уже давно, как и к тому, что новый человек будет представлять одну из российских столиц. "И, разумеется, в пользу утверждения кандидатуры говорит тот авторитет, то доверие, которым сегодня пользуется президент Путин, предложивший ее", - завершил рассуждения на этот предмет региональный политик.
Характеризуя саму фигуру зам. руководителя Минсельхоза России Сергея Митина, Евгений Богданов отметил, что она для региональной политической элиты "темная лошадка". "Его мало кто знает, кроме моего однопартийца по "Гражданской Силе"депутата Константина Бабкина, у которого бизнес тесно связан с сельским хозяйством и с Гардеевым он работает достаточно плотно", - в частности отметил по этому поводу Богданов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама