ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2007, 14:05

Мэру Мурманска сделано замечание

Сегодня пресс-служба УВД по Мурманской области распространила письмо, в котором даются критические оценки высказываний мэра Мурманска Михаила Савченко на пресс-конференции, прошедшей в конце прошлой недели по факту задержания начальника Управления финансов городской администрации Елены Прибытковой.
"В своем выступлении мэр города Мурманска допустил оценочные высказывания по поводу обоснованности задержания Прибытковой сотрудниками правоохранительных органов, тем самым нарушив общие принципы поведения государственных служащих, установленных Указом Президента Российской Федерации 885 2002 г.
В соответствии с данным нормативным документом должностным лицам предписано воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности.
В соответствии с требованием Закона мэр, как избираемое лицо, должен прежде всего защищать интересы населения, оказывать помощь законным действиям правоохранительных ведомств в борьбе с преступностью и коррупцией, либо обжаловать в установленном порядке действия нарушающие права граждан, с чьей бы стороны они не исходили.
УВД расценивает данное выступление главы администрации г. Мурманска как стремление создать у населения искаженное представление о деятельности правоохранительных органов и оказать противоправное воздействие на органы предварительного следствия, прокуратуру и суд.
Руководство Управления внутренних дел вправе надеяться, что впредь должностные лица будут воздерживаться от каких-либо комментариев, позволив тем самым объективно, в рамках уголовного дела, разобраться во всех деталях произошедшего".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама