ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2007, 14:15

В Калининградской области возрастает туристический потенциал

На оперативном совещании правительства Калининградской области о ходе реализации целевой программы развития области как туристического центра на 2007-2011 годы докладывал исполняющий обязанности министра промышленности Олег Кольцов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
За первое полугодие 2007 года отели Калининградской области приняли около 105 тысяч туристов. "С учетом всех средств размещения, а именно баз отдыха, детских лагерей, сельских усадеб, гостевых домов, этот показатель достигает 150 тыс. человек, - уточнил Олег Кольцов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% увеличилось количество иностранных туристов".
Основная цель программы "Развитие Калининградской области как туристского центра на 2007-2011 годы" формирование условий по созданию на территории региона конкурентоспособного туристско-рекреационного комплекса, базирующегося на уникальном туристском потенциале и природных ресурсах Калининградской области.
Определeн также и ряд основных задач, в частности, совершенствование нормативно-правовой базы в области туризма и рекреации, создание благоприятного климата для реализации инвестиционных проектов в туристской сфере, дальнейшее развитие международного и межрегионального сотрудничества в области туризма, разработка и реализация маркетинговой стратегии продвижения Калининградской области как туристского центра, поддержка и развитие приоритетных и востребованных на рынке видов туризма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама