ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2007, 11:11

Калининградский ОБЭП провел обыск в офисе жены мэра Черняховска

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Калининградской области провели в среду обыск в офисе Людмилы Вороненко, являющейся супругой мэра Черняховска Андрея Виноградова, сообщило ИА REGNUM. Вороненко является частным предпринимателем и по совместительству - депутатом окружного совета, возглавляя бюджетную комиссию.
По словам самого Виноградова, восемь сотрудников милиции в течение трех часов производили осмотр в офисе на предмет обнаружения документов, касающихся Калининградской областной инвестиционной компании, соучредителем которой около двух лет назад была Вороненко.
Оперативные мероприятия ОБЭП совпали с визитом в Черняховск губернатора Калининградской области Георгия Бооса, который сегодня проводит выездное заседание регионального правительства. "В итоге из-за обыска моя супруга не смогла прийти на встречу главы региона с горожанами, чтобы выразить свою позицию", отметил Виноградов. Сам глава муниципалитета прибыл на встречу с Боосом, где заявил, что готов покинуть эту должность, но только через референдум.
Ранее в отношении Виноградова прокуратурой возбуждено два уголовных дела по ст. 285 УК РФ (нецелевое использование бюджетных средств) и по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). В настоящее время чиновник по решению суда отстранен от должности мэра, но намерен продолжать обязанности главы муниципалитета, поскольку в Уставе Черняховского городского округа эти функции разделены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама