ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 февраля 2003, 16:59

[Итоги недели]

// Смена, 028, стр. 3
АНГЕЛ СНОВА НА НЕБЕСАХ
САМЫЙ известный символ Петербурга наконец-то занял свое законное место на шпиле Петропавловского собора. Специалисты госкомиссии оценили работу реставраторов на "отлично". Ангелу почистили крылышки, покрыли позолотой, отремонтировали поворотный механизм. Вчера небожителя освятил настоятель собора отец Александр.
***
ОСТАЛИСЬ БЕЗ КИНО
В ЗДАНИИ бывшей лютеранской церкви Анны Лютеранской больше не будет кинотеатра "Спартак". Комитет по культуре принял решение передать его церкви. Здание два раза горело. Администрация ночного клуба, расположенного там, не так давно заключила договор с КУГИ. Куда денут кинотеатр - пока непонятно. Комитет не нашел ему достойного помещения.
***
ПРОКУРАТУРА ОТКАЗАЛАСЬ БОРОТЬСЯ С "ЛЕНЭНЕРГО"
ЗАТЕЯННАЯ администрацией Санкт-Петербурга судебная тяжба о национализации "Ленэнерго" неожиданно приобрела принципиально новый смысл. Сегодня противник Смольного в этом вопросе уже не энергетики, а государство.
12 февраля на предварительном заседании Арбитражного суда по иску о признании недействительным плана приватизации АО "Ленэнерго" свои намерения активно участвовать в процессе четко обозначили федералы - в дело о национализации вошло Министерство по имущественным отношениям РФ, в ведении которого находятся приватизационные процессы в стране. На следующий день прокуратура города официально подтвердила, что отзывает из суда свой иск, аналогичный иску администрации и поданный практически одновременно с ним.
В итоге ситуация для Смольного сложилась более чем неприятная. Еще в начале недели расстановка сил была такова, что администрация вместе с прокуратурой боролась с "Ленэнерго". Сегодня Смольный остался в одиночестве против федеральной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама