Нового отопительного сезона в Вологодском районе не будет, если коммунальщики вовремя энергетикам по счетам не заплатят.
Об этом заявило руководство Вологодской сбытовой компании. Предприятия ЖКХ на сегодня задолжали им порядка 19 миллионов рублей. Если эту сумму энергетики не получат сотни людей осенью могут остаться без горячей воды и тепла.
Основная причина такой крупной задолженности неплатежи населения. Жители некоторых поселков Вологодского района игнорируют квитанции по несколько месяцев у многих счет пошел уже на десятки тысяч. Жилищные участки пробуют бороться своими силами вывешивают списки должников в магазинах и на почте. Посылают неплательщикам письма с предупреждениями. И уже в крайнем случае подают в суд. Впрочем, естественно, что погасить многомиллионные долги сразу коммунальщики не смогут. В результате страдает платежеспособное население. Компромиссное решение ищут сегодня энергетики. Они предложили предприятиям ЖКХ составить графики рассрочки платежей. То есть распределить деньги на несколько месяцев. Время решить проблему еще есть, отмечается в сообщении радиостанции "Трансмит".
Новости 9 августа 2007, 16:19
Материалы по теме
30 августа 2007, 15:57
Генпрокуратура: Депутат городской Думы и санитарный врач должности не совместимые
Генпрокуратура: Депутат городской Думы и санитарный врач должности не совместимые
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -