ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 февраля 2003, 17:00

Поздравляем! ДЕРЖИСЬ, ГЕОЛОГ!

// Невское время, 028, стр. 3
Он поднялся на третий по значимости государственный пост РФ из Законодательного собрания нашего города. Был заместителем председателя ЗС первого созыва, исполнял обязанности спикера. Во второе Собрание прошел уже в первом туре: несмотря на "контрпропаганду" и обилие "черных технологий", более пятидесяти процентов избирателей проголосовали за него. Многие тогда рассчитывали, что именно он возглавит законодательный орган, но Миронову вновь досталось кресло зама.
Через год, когда система формирования Совета Федерации изменилась, депутаты ЗС делегировали Миронова в верхнюю палату парламента в качестве своего представителя. Правда, тогда многие его сторонники говорили, что "отдавать" Миронова жалко. Геолог по основному образованию (его кабинет в ЗС был завален образцами минералов), он действительно стал одним из лучших питерских парламентариев. По количеству разработанных законопроектов Миронов неизменно числился среди лидеров. И при этом готовил и вел заседания, работал с депутатскими фракциями, с исполнительной властью, занимался хозяйственными вопросами, словом, тащил воз вице-спикерских обязанностей. С другой стороны, все понимали, что Сергей Михайлович "перерос" городской уровень.
Недавно полномочия Миронова - и как представителя питерского ЗС в "сенате", и как председателя Совета Федерации - были подтверждены. Впрочем, никто и не сомневался, что так оно и будет. Его называют одним из "московских петербуржцев", и пожалуй, Сергею Михайловичу это определение подходит куда больше, чем многим. Просто потому, что связи Миронова с северной столицей не прерывались ни на день. Московские дела не мешают ему вести большую работу "дома": отчет о ней был недавно опубликован в "НВ".
И сегодня, поздравляя с юбилеем Сергея Михайловича, который всегда был большим другом нашей газеты, редакция шлет ему самые теплые пожелания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама