По подозрению в получении взятки задержан помощник депутата Госдумы РФ Юрия Спиридонова, руководитель "Российского фонда федерального имущества" в республике Коми Юрий Гуров.
Как пояснил "Комиинформу" сообщил старший помощник прокурора Коми Юрий Князев, Юрий Гуров являлся руководителем представительства специализированного государственного учреждения при правительстве Российской Федерации "Российский фонд федерального имущества" в республике Коми, который, в числе прочих полномочий, занимался реализацией конфискованного по решениям и приговорам судов имущества, изъятого у должников судебными приставами.
Как рассказал Юрий Князев, в момент получения взятки в сумме 300 тысяч рублей за незаконные действия при реализации конфискованного имущества от покупателя был задержан посредник Сергей Куницкий, который впоследствии рассказал органам следствия, что полученные деньги должен был передать Юрию Гурову. Последний также был задержан.
По данному факту прокуратура республики Коми возбудила уголовное дело, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение к преступлению", ч.4 ст. 290 "Получение взятки", и ч .5 ст. 33 "Соучастие в преступлении". Расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры республики Коми.
После задержания Юрия Гурова, в помещениях Российского фонда федерального имущества в республике Коми произведен обыск.
Новости 9 августа 2007, 17:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -