ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2007, 12:02

Новгородские местные власти распределяют "деньги ЮКОСа"

В эти дни в муниципальных районах Новгородской области проходят заседания Законодательных Собраний со схожей повесткой дня. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, массовые внеочередные заседания местных Советов депутатов вызваны необходимостью учесть в бюджетах крупные субсидии, поступившие из федерального бюджета на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Сообщается, что дополнительные средства выделены из числа денег, поступивших в федеральный бюджет от компенсации налоговых недоплат компанией ЮКОС.
В частности, согласно областному закону об изменении областного бюджета, муниципалитетам выделено в общей сложности 69 миллионов 929,4 тысячи рублей. Батецкий район получил соответственно 870 тысяч рублей, Боровичский район 7450 тысяч, Валдайский 3550, Волотовский 550, Демянский 2200, Крестецкий 2050, Любытинский 2200, Маловишерский - 3100, Маревский 600, Мошенской 1150, Новгородский 5750, Окуловский 3550, Парфинский 1700, Пестовский 3350, Поддорский 600, Солецкий 2200, Старорусский 4650, Хвойнинский 2350, Холмский 1000, Чудовский 2550, Шимский 1400.
И, наконец, областной центр получил 17 миллионов 109,4 тысячи бюджетных рублей. Согласно принятому 10 августа в ходе заседания Думы Великого Новгорода решению, 12 миллионов рублей будет направлено на переселение из ветхого фонда. Речь идет о доме 6/17 по улице Даньславля (напротив гостиницы "Интурист") для проживающих там людей будет приобретено 10 единиц жилья. Оставшиеся деньги (5 миллионов 109 тысяч рублей) направлены на капремонт жилых домов всего более 20 с износом свыше 66 процентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама