ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2007, 12:06

Смена лидера коми коммунистов не повлияет на боеспособность партии, считают в КРО

Смена лидера коми коммунистов не повлияет на боеспособность партии. Такое мнение "Комиинформу" высказал член бюро Коми рескома КПРФ Николай Савинов.
8 августа лидер коммунистов Коми Леонид Мусинов сложил полномочия первого секретаря Коми рескома КПРФ. Как сказано в заявлении, он сложил полномочия "в связи со сложившимися обстоятельствами и необходимостью улучшения взаимоотношений с центром и на местах".
9 августа заявление Леонида Мусинова удовлетворило бюро отделения партии и вынесло этот вопрос на конференцию 18 августа. Тогда же будет известно и имя нового лидера республиканских коммунистов. Сегодня обязанности первого секретаря рескома партии исполняет второй секретарь Вячеслав Шулепов.
"Вопрос смены лидера очень непростой, но Леонид Алексеевич поставил перед нами задачу консолидироваться во благо нашего общего дела. Уверен, что кадровые изменения на боеспособность партии никак не повлияют, потому что каждый коммунист, в том числе и сам Леонид Мусинов, будет работать в одной связке в соответствии с уставом и программными задачами партийной организации", - рассказал Николай Савинов.
Леонид Мусинов в своем заявлении подчеркивает, что не намерен покидать партию, и обещает "помогать соратникам, используя свои знания и опыт".
Леонид Мусинов занимал пост первого секретаря Коми рескома КПРФ с 2000 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама