ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2007, 11:07

Полина Голованова: "Жители Сыктывкара восприняли повышение цен на хлеб спокойно"

Член постоянного депутатского комитета Госсовета республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Полина Голованова констатирует, что жители Сыктывкара и республики Коми в целом восприняли повышение цен на хлеб спокойно. Об этом она заявила корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя ситуацию вокруг повышения предприятием "Сыктывкархлеб" цены на пять социально-значимых сортов своей продукции.
"Дело в том, что цены на сырье выросли давно и "Сыктывкархлеб", при постоянной консультативной поддержке властей, их сдерживал", - поясняет ситуацию Полина Голованова. По ее словам, ведущий производитель хлеба в республике, мог бы поднять цены уже давно и гораздо сильнее - в два раза. "Вместо этого они отнеслись с пониманием к опасности социального взрыва, и лишь чуть-чуть увеличили отпускные цены. И обещают сдерживать процесс дальше", - отмечает народный избранник. По словам депутата-экономиста, средний сыктывкарец не почувствовал это повышение на своем семейном бюджете. "Конечно, среди населения был некоторый всплеск волнения, но люди восприняли усилия властей и предприятия по сдерживанию цен на хлеб с пониманием. Массовых выступлений граждан не наблюдается", - отмечает в завершении депутат Голованова.
Напомним, что накануне руководство "Сыктывкархлеб" объявило о повышении цен на свою продукцию на 15 процентов. По расчетам экономистов, средний сыктывкарец теперь будет тратить на хлеб на 26 рублей в месяц больше

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама