Перенесший сердечный приступ мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин вышел на работу, сообщил в понедельник РИА Новости представитель горадминистрации.
58-летний Гражданкин был госпитализирован 23 июля. Непосредственной причиной госпитализации мэра города стал сердечный приступ. Глава администрации находился на лечении в кардиологическом отделении второй клинической горбольницы.
Должность мэра города Николай Гражданкин занимает с декабря 2002 года.
6 июля прокурор Новгородской области Сергей Бажутов возбудил в отношении Гражданкина два уголовных дела по статьям 285.1, часть 1, 285.1, часть 2, пункт "б", (нецелевое расходование бюджетных средств) и 286, часть 2, УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).
Согласно данным следствия, в 2004-2006 годах Гражданкин санкционировал незаконное использование более 40 миллионов рублей из городского бюджета. Гражданкин свою вину не признает.
Новости 13 августа 2007, 15:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -