ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2007, 15:44

Заслуги Валентины Матвиенко в хороших экономических показателях Петербурга практически нет

Заслуги Валентины Матвиенко в хороших экономических показателях Петербурга практически нет. Об этом в интервью "Эху Петербурга" заявил заместитель главного редактора журнала "Эксперт Северо-Запад" Владимир Грязневич. Напомним, Валентина Матвиенко накануне отчиталась о ситуации в Петербурге перед президентом Путиным.
"В целом в экономике Петербурга за последние полгода достигнуты хорошие результаты" - отметила губернатор города Валентина Матвиенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Это касается и роста промышленного производства, и строительства жилья и реальных доходов населения. Однако, по мнению замглавного редактора журнала "Эксперт. Северо-Запад" Владимира Грязневича, "заслуги администрации в этом случае очень мало". В интервью "Эху Петербурга" он отметил, что главная причина благополучия - "как и во всей России, рост нефтяных доходов":
"Петербургу достаются заказы от нефтяников, от газовиков. Растет рынок грузоперевозок. Т.е. заслуги, собственно, Валентины Ивановны тут практически нет. Что касается деятельности администрации, - зарплаты бюджетникам, о которых администрация заботится, конечно, растут, но они по-прежнему очень низкие. Т.е. они растут на малую долю. Правда, зарплаты чиновников высокие. И, как выяснилось недавно, они даже выше, чем в московской мэрии.
Что касается другой деятельности администрации, например, состояние муниципального имущества, - это главным образом жилые дома. Они по-прежнему в ужасном состоянии. Особенно дворы. Жилищные проблемы по-прежнему не решаются никак. Как жилье невозможно было купить нормальным людям, так и невозможно.
В общем, по факту, пока особенных перемен от деятельности администрации в лучшую сторону нет".
Владимир Грязневич также отметил, "что городские программы - такие, как, например, "доступное жилье", практически не действуют, несмотря на активную поддержку со стороны администрации".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама