ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2007, 10:44

Новгородский губернатор: "Все службы области и администрация Маловишерского района сработали организованно и оперативно"

13 августа в 21.43 на участке железной дороги между населенными пунктами Окуловка и Малая Вишера, предположительно в результате взрыва, произошло крушение скорого поезда 166, следующего из Москвы в Санкт Петербург. Несколько вагонов сошли с рельсов.
На место катастрофы выехали губернатор Новгородской области Сергей Митин, начальник УФСБ по Новгородской области Анатолий Тюков, начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Александр Колупаев, руководители УВД области, департамента здравоохранения.
Для оказания помощи пострадавшим в район катастрофы оперативно были направлены 15 бригад "скорой помощи", сотрудники новгородского поисково спасательного отряда.
Отметим, что, комментируя ситуацию, губернатор Сергей Митин сообщил, что "все службы области и администрация Маловишерского района сработали организованно и оперативно".
"Пассажиры поезда были срочно эвакуированы и размещены в районном центре Малая Вишера, где им была оказана необходимая поддержка, организовано питание. Все пострадавшие, а их оказалось 23 человека, получили срочную медицинскую помощь. Четыре пассажира с тяжелыми травмами были срочно направлены на реанимобилях в Санкт Петербург, остальных пострадавших разместили в Маловишерской центральной районной больнице, где их обследовали главные специалисты Новгородской областной клинической больницы, которые также оперативно прибыли к месту аварии. В течение двух часов после чрезвычайного происшествия все пассажиры поезда уже были отправлены в Санкт Петербург. В настоящее время продолжаются восстановительные работы на железнодорожном полотне, они должны быть завершены к двенадцати часам дня. Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм)", - сообщил нубернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама