ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2007, 11:59

Анатолий Копосов: Мнение по партсписку КПРФ избиратели высказали в марте 2007 года

При формировании партийного списка КПРФ на выборы в Госдуму коммунисты с избирателями не работали, так как "фактические мнение избирателей по кандидатурам было высказано во время выборов в Псковское областное Собрание и Псковскую городскую Думу", заявил секретарь Псковского обкома КПРФ, заместитель председателя комитета областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов.
В интервью Псковской Ленте Новостей Копосов напомнил, что представители в партсписок КПРФ от Псковской области были названы еще 7 июля на конференции регионального отделения партии. В число претендентов на борьбу за депутатское кресло вошли действующий депутат Госдумы Владимир Никитин, депутат Псковской городской Думы Николай Лыжин, советник депутата Никитина Лариса Трушанова и главный инженер Великолукского городского отделения почтовой связи Леонид Ватаев. Окончательное решение будет принято на всероссийском съезде КПРФ в сентябре.
"Чисто политическим ходом" назвал Копосов инициативу "Единой России" по проведению внутрипартийного голосования (праймериз) для формирования своего партсписка. "Все равно по кандидатурам будет решать сама партия", - сказал он, но признал, что "сама инициатива праймериз интересная и похвальная".
Он не думает, что праймериз привлечет многих избирателей, тем более, если учесть опыт проведения референдумов в Пскове и Новгороде по поводу модели избрания мэра, явка на которые была чрезвычайно низка.
Также депутат от КПРФ прогнозирует, что из десятки "единороссов" от Псковской области реальная борьба может развиться между действующим депутатом Сигуткиным и губернатором Михаилом Кузнецовым, а остальные 8 существуют в списке "для кучи, для массовки".
Добавим, что по итогам выборов в Псковское областное Собрание в марте 2007 года КПРФ набрала 19,4% голосов избирателей и сформировала фракцию из 5 депутатов. В декабре 2003 года на выборах в Госдуму четвертого созыва коммунисты получили в Псковской области 15,17%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама