ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 февраля 2003, 17:25

Счетная палата разбирает кольцевую

// Деловой Петербург, 025, стр. 8
Об этом сообщил во время своего недавнего визита в Петербург председатель СП Сергей Степашин. Контролирующие органы дали строителям месяц на исправление ошибок.
Как говорится в Представлении СП директору ГУ Егору Тратникову, в составе инженерного проекта КАД не учтена часть проектной документации, касающаяся затрат, связанных со сносом жилого фонда и переселением жильцов. Строителям также ставится в вину тот факт, что они до сих пор не решили вопросы предоставления земельных участков под строительство первой очереди КАД с администрациями Петербурга и Ленобласти и не определили суммы выплат по возмещению убытков собственников этих участков. По оценке Счетной палаты, генподрядчик строительства КАД до сих не провел инвентаризации незавершенного строительства по участку автодороги станция Горская - Приозерское шоссе, принятого от "Управления по строительству сооружений защиты Санкт-Петербурга от наводнений "Морзащита". И, наконец, дирекция профинансировала расходы на проектно-изыскательские работы сверх установленного годового лимита на 2001 год на сумму 25,7 млн руб., превысив при этом установленный лимит и нарушив статью 226 Бюджетного кодекса РФ.
В пресс-службе ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга Министерства транспорта РФ" пока отказались прокомментировать выдвинутые СП обвинения, заявив, что "комментарии нужно спрашивать у тех, кто проверял". В Комитете по управлению городским имуществом администрации Петербурга также не нашлось ни одного сотрудника, который мог бы прояснить вопрос с предоставлением дирекции земельных участков под строительство первой очереди КАД.

Алексей Коломенцев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама