ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2003, 18:06

Муниципалитеты: "Где деньги?"

В пятницу уставный суд вновь планирует заняться разбором запроса муниципального совета МО 34. Напомним, что всесторонней проверке будет подвергаться городской закон со сложным названием О внесении изменений в законы Санкт-Петербурга, регулирующие оплату труда лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных служащих Санкт-Петербурга и лиц, замещающих муниципальные должности в Санкт-Петербурге. Представителей муниципального образования в частности интересует, правомочно ли оплачивать их труд из свежепридуманной расчетной единицы, которая составляет 335 рублей, тогда как
узаконенный МРОТ давно уже равен 450 рублей. В качестве свидетеля приглашен председатель контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин, который озвучит экспертное заключение по этому вопросу. "Когда комитет финансов готовил проект бюджета, он очень просто обосновал занижение планки на 15%. Сослался на то, нет денег, и все, сказал Дмитрий Алексеевич корреспонденту ЗАКС. РУ, - Но это не так. Переход остатка бюджета 2002 года на 2003 составил около 950 миллионов рублей. Почти миллиард. И это повторяется не первый год."
Ну, уж если КСП считает, что деньги есть, а Уставный суд придет к тому же мнению, то придется городу их хорошенько поискать. Тем более, что расходы Северной столицы должны увеличиться всего-то на 450 миллионов рублей. Учитывая, сколько было сэкономлено, еще и на мороженое депутатам останется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама