ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2007, 15:36

Версия лидера новгородской ЛДПР о крушении "Невского экспресса" привлекает внимание следствия

Депутат Новгородской областной Думы, координатор Новгородского РО ЛДПР Антон Морозов был приглашен на беседу в прокуратуру Новгородской области 17 августа, в рамках расследования уголовного дела о теракте на железной дороге в Маловишерском районе. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил сам лидер новгородских либерал-демократов, озвучивший версию о причастности новгородских ОПГ к теракту 13 августа на следующий день после происшествия. По словам народного избранника, в ходе беседы с сотрудниками прокуратуры он обосновал свои предположения.
Вспомним, версию Антона Морозова поддержали за несколько дней в своих комментариях многие видные политики. Так председатель ЛДПР Владимир Жириновский в своем заявлении 15 августа назвал "причиной номер один" криминальную подоплеку теракта, спикер Совета Федерации Сергей Миронов 16 августа также заявил, что "Подрыв "Невского экспресса" - реакция криминалитета".
Недавно избранный губернатор Новгородской области Сергей Митин сначала отрицал возможность причастности к теракту новгородского криминала, заявив, что "дискредитировать" его "нечем, потому что это случилось лишь на шестой день после назначения". Но 16 августа заявил, что за взрывом поезда могут стоять криминальные структуры. Кроме того, как ранее сообщалось, по делу о взрыве поезда задержаны двое чеченцев и один русский. Все трое жители райцентра Шимск Новгородской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама