ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2007, 15:45

Жители поселка Мурмаши встретились с депутатами Мурманской облдумы

В помещении школы 3 посёлка Мурмаши состоялась встреча председателя Мурманской областной думы Евгения Никоры, заместителя председателя думы Александра Крупадерова и председателя комитета думы по бюджету, финансам и налогам Виктора Алешина с жителями этого муниципального образования.
Проблем, как оказалось, там накопилось достаточно. Жители высказали свое недовольство долгим отсутствием горячей воды в квартирах, состоянием дорог, тротуаров, ремонтом фасадов зданий, плохой уборкой мусора. Говорилось и о том, что в местной больнице не хватает врачей-специалистов и поэтому людям приходится ездить в Колу. В Мурмашах давно не работает клуб, есть проблемы с получением услуг ЗАГСа.
Как сообщает пресс-служба облдумы, Евгений Никора во время встречи отметил, что штат учреждений ЖКХ в посёлке Мурмаши непомерно раздут и высказал пожелание сократить лишних работников этой управленческой структуры. Он также отметил, что в ближайшее время планируется направить значительные финансовые средства на модернизацию объектов ЖКХ. Реализация этого проекта пойдет под самым жестким общественным контролем.
Александр Крупадеров, представляющий в думе четвертого созыва интересы уже не только Печенгского, но и Кольского района, выразил намерение еще более внимательно подходить ко всем просьбам и обращениям своих "новых" избирателей.
Виктор Алешин отметил актуальность и важность проведения подобных мероприятий, ибо общение "глаза в глаза" помогает быстрее решать накопившиеся проблемы.
Об этом говорили и выступавшие жители поселка, справедливо критикуя представителей власти за то, что с руководителями такого высокого ранга им не приходилось встречаться уже много лет.
Евгений Никора пообещал, что более детально разобравшись со всеми высказанными на встрече предложениями и замечаниями, нынешней осенью депутаты продолжат начатый разговор со своими избирателями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама