ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2007, 19:20

По требованию прокуратуры восстановлены социальные права 819 жителей Ленинского округа города Мурманска

Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о социальной поддержке ветеранов, инвалидов и других категорий граждан, имеющих льготы по оплате жилья и коммунальных услуг. Как сообщает корреспондент ХАКС.Ру, основанием для проведения проверки послужили многочисленные обращения жителей города Мурманска на предмет приостановления указанным категориям граждан выплат льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренных Федеральными законами "О ветеранах", "О социальной поддержке инвалидов" и законом Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".
Проверкой установлено, что в июне 2007 года должностными лицами муниципального унитарного предприятия "Мурманский регистрационно-вычислительный центр" необоснованно отказано в предоставлении 819 жителям Ленинского округа города Мурманска льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.
В связи с выявленными нарушениями прав граждан прокуратурой округа в адрес администрации города Мурманска внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого в июле с.г. возобновлено начисление приостановленных льгот по оплате жилья и коммунальных услуг для всех указанных жителей. Кроме того, этим гражданам за июнь текущего года произведен перерасчет денежных выплат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама