ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2007, 19:31

Мэр Боровичей Костюхин занялся жилищно-коммунальными проблемами города

Мэр Боровичей, один из лидеров партии Справедливая Россия в Новгородской области, Александр Костюхин впредь будет уделять особое внимание проблемам жилищно-коммунального хозяйства в этом, втором по значению городе Новгородской области. Об этом он заявил на последнем совещании с руководителями предприятий ЖКХ города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности Александр Костюхин поручил представить информацию о домах, подлежащих признанию аварийными и непригодными для проживания.
Кроме того, в ходе совещания было решено отменить распоряжение городской администрации Об изменении порядка оплаты, принятое в мае этого года и предписывающее раздельную оплату коммунальных услуг. Также на мероприятии было заявлено, что в ближайшее время губернатору Сергею Митину будет направлено обращение о передаче под управление городских властей всех коммунальных предприятий.
Напомним, что создание областного государственного предприятия, занимавшегося бы услугами ЖКХ было идеей бывшего руководителя администрации Новгородской области Михаила Прусака. Непосредственно курировал эту сферу заместитель губернатора Сергей Лобач, контракт с которым губернатором Митиным не продлен. Таким образом, мэр Боровичей надеется повернуть вспять те преобразования сферы ЖКХ в регионе, которые всегда критиковали он и его однопартийцы по Справедливой России.
Впрочем, ряд аналитиков связывают возросший интерес к сфере ЖКХ у мэра - справедливоросса с предстоящими выборами в Госдуму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама