ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2007, 16:23

В заседании "рабочей группы по хлебу" в Новгородской администрации принял участие лидер НРО ЛДПР Антон Морозов

Из числа приглашенных к участию в первом заседании "рабочей группы по хлебу" депутатов Новгородской областной Думы смог принять участие в мероприятии, только координатор НРО ЛДПР Антон Морозов. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил сам народный избранник.
В ходе заседания народный избранник обратился к представителям торговых розничных сетей с вопросом, в каком размере они собираются снижать торговые наценки на хлебобулочный ассортимент. Как отмечает Антон Морозов, в результате ответов представителей торговых сетей, которые также принимали участие в заседании, выяснилось, что наиболее сознательным оказалось руководство торговой сети "Квартал". Ее представитель доложила, что торговая наценка уже сокращена с 18,5 процентов до 10 процентов, и хлеб уже немного подешевел. Представитель торговой сети "Адепт" сообщила, что у них торговая наценка сейчас составляет 20 процентов и в ближайшее время руководством должно быть принято решение об ее сокращении. А вот представитель торговой сети "Алкон-Лада" заявила, что у них торговая наценка составляет 15 процентов, и сокращать ее они не имеют возможности.
Далее Руководитель рабочей группы Арнольд Шалмуев сообщил, что заседания будут проходить ежедекадно. Ожидается. Что на последующих мероприятиях а на последующих заседаниях будут рассматриваться более широкие меры по снижению торговых наценок на хлебобулочную продукцию, возобновлению производства муки на территории Новгородской области и ряд других мер, как торгового, так и производственного характера, направленных на снижение розничных цен на хлеб.
Напомним, что решение о создании рабочей группы по решению проблемы роста цен на хлеб была создана губернатором Новгородской области Сергеем Митиным по предложению депутата Новгородской областной думы, координатора Новгородского РО ЛДПР Антона Морозова. Ее возглавил председатель экономического комитета администрации области Арнольд Шалмуев. Вошли в нее, кроме депутатов и чиновников, представителей надзорных служб и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама