ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2007, 14:03

Роспотребнадзор завершил проверки детских лагерях Новгородской области выявлены нарушения санитарного законодательства

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области Александр Петров доложил о результатах рейдовых проверок летних оздоровительных лагерей на традиционном аппаратном совещании в администрации Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, эти контролирующие органы провели ряд мероприятий после ЧП в летнем оздоровительном лагере "Лесная сказка" по указанию губернатора области Сергея Митина
По информации Александра Петрова, нарушения требований санитарного законодательства выявлены в лагере "Арлекино" Боровичского района: лагерь обеспечивался водой, несоответствующей гигиеническим нормативам. Кроме того, установлено нарушение режима мытья столовой, чайной, кухонной посуды и разделочного инвентаря, что подтверждено результатами бактериологического контроля. С 17 августа 2007 года лагерь "Арлекино" временно закрыт.
Выявлены также нарушения санитарного законодательства в загородных лагерях "Олимпиец" Окуловского района, "Волынь" и "Жемчужина Валдая". По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама