ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2007, 19:50

Думе Великого Новгорода впервые предстоит установить границы между ТОСами

Вниманию депутатов Думы Великого Новгорода на ближайшем заседании будет представлен проект решения о разграничении территорий создаваемых органов территориального общественного самоуправления. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этот вопрос был рассмотрен на последнем заседании коллегии администрации города. Этот вопрос, со времени вступления в силу соответствующих норм законодательства, рассматривается в Великом Новгороде впервые.
Федеральный закон о местном самоуправлении закрепляет право граждан на ТОС и дает возможность органам территориального общественного самоуправления, имея статус юридического лица, вести хозяйственную деятельность. Отметим, что на основании заявления горожан администрация города подготовила первый проект решения об установлении границ создаваемого ТОСа. Еще пять подобных заявлений уже находятся на рассмотрении в комитете муниципальной службы мэрии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама