Вниманию депутатов Думы Великого Новгорода на ближайшем заседании будет представлен проект решения о разграничении территорий создаваемых органов территориального общественного самоуправления. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этот вопрос был рассмотрен на последнем заседании коллегии администрации города. Этот вопрос, со времени вступления в силу соответствующих норм законодательства, рассматривается в Великом Новгороде впервые.
Федеральный закон о местном самоуправлении закрепляет право граждан на ТОС и дает возможность органам территориального общественного самоуправления, имея статус юридического лица, вести хозяйственную деятельность. Отметим, что на основании заявления горожан администрация города подготовила первый проект решения об установлении границ создаваемого ТОСа. Еще пять подобных заявлений уже находятся на рассмотрении в комитете муниципальной службы мэрии.
Новости 21 августа 2007, 19:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -