ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2007, 15:36

Заявления от претендентов на пост мэра Великого Новгорода принимают до 31 августа

До 31 августа администрация Великого Новгорода принимает заявления от претендентов на пост мэра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, прием заявлений ведется с 16 августа по рабочим дням в режиме с 9 до 17 часов.
Напомним, что Дума Великого Новгорода объявила конкурс на замещение должности главы администрации Великого Новгорода. В числе требований к кандидату, предусмотренных Уставом муниципалитета - наличие гражданства Российской Федерации, достижение 27 летнего возраста, наличие высшего образования, наличие стажа работы на государственных должностях Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях не менее трех лет либо стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее пяти лет, либо стаж работы руководителем предприятия или учреждения с штатной численностью свыше 150 человек не менее пяти лет. Дополнительные требования к кандидату установлены областным законом. Это - достижение на день проведения конкурса возраста 30 лет, наличие высшего профессионального образования в области экономики, финансов, не менее 3 лет стажа муниципальной службы на высших или главных должностях муниципальной службы Новгородской области, или не менее 3 лет стажа государственной гражданской службы на должностях высшей или главной группы должностей государственной гражданской службы Новгородской области, и не менее 5 лет стажа работы руководителем государственного или муниципального предприятия, учреждения, организации со штатной численностью не менее 150 человек. Также предполагается, что у кандидата отсутствует на день проведения конкурса неснятая или непогашенная судимость.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама