ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2007, 12:56

В Псковской области вновь обнаружены мошенники, наживающиеся на нацпроектах

В Псковской области вновь обнаружены мошенники, наживающиеся на нацпроектах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Основанием для возбуждения очередного уголовного дела послужил рапорт помощника прокурора района об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), в действиях гражданина Бонденкова.
Из материалов предварительного следствия следует, что водитель администрации Линовской волости Бонденков получил кредит в сумме 150.000 рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" исключительно на приобретение крупного рогатого скота, племенных свиней, с/х техники и прицепного оборудования к ней. В дальнейшем, в целях создания видимости правомерности расходования полученного кредита, Бонденков представил в Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области фиктивные договоры купли-продажи 3х коров и плуга.
В настоящее время уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.
Отметим, что за 7 месяцев правоохранительными органами области по фактам совершения преступлений в сфере приоритетных национальных проектов возбуждено 17 уголовных дел в отношении 20 лиц, из них 5 уголовных дел возбуждены в Пыталовском районе, по 2 дела - в Пскове, Новосокольническом, Великолукском, Усвятском и Невельском районах, по 1 делу - в Порховском и Дедовичском районах.
По итогам расследования 7 уголовных дел в отношении 8 лиц направлены в суд, 10 уголовных дел продолжают находиться в стадии предварительного расследования.
Судами на настоящий момент рассмотрено 3 уголовных дела в отношении 4 лиц, которые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и приговорены к наказаниям в виде штрафов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама