ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2007, 13:39

Левада-Центр: "Рейтинг "Единой России" растет, КПРФ падает, "Справедливой России" - стабилен"

Левада-Центр продолжает ежемесячный мониторинг рейтинга политических партий накануне выборов в ГосДуму России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, со ссылкой на очередной, августовский, отчет социологов, позиции основных политических игроков существенно не изменились.
В частности, ожидается, что "Единую Россию" поддержат на предстоящих выборах 59 процентов от числа опрошенных, изъявивших желание принять участие в голосовании. Рейтинг правящей партии подрос по отношению к прошлому месяцу, утверждают эксперты "Левада-Центра". В июле, по данным опросов, поддержать ее на выборах были бы готовы только 54 процента голосующих. Рейтинг поддержки КПРФ напротив, несколько снизился. За коммунистов в августе готовы были проголосовать 18 процентов, в то время как в июле такое желание высказали 19 процентов желавших придти на избирательные участки. Поддержка "Справедливой России", по данным Левада-Центра, остается стабильной. За эту партию в августе, как и в июле, готовы проголосовать 9 процентов электорально активных граждан, опрошенных социологами.
Далее, за ЛДПР готовы проголосовать, по версии "Левада-Центра" 7 процентов опрошенных ( в июле 8), за "Яблоко" - 3 процента (в июле 5), за СПС и Аграрную партию России по 1 проценту. Все остальные политические силы набирают в свою поддержку менее одного процента голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама