ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2007, 16:45

Партия "Великая Россия" повторно подала документы на регистрацию

Партия "Великая Россия", которой ранее отказали в регистрации, повторно подала документы в Федеральную регистрационную службу (ФРС) в четверг, сообщил РИА "Новости" секретарь центрсовета партии Сергей Пыхтин.
"Мы пошли на второй круг. Сегодня мы повторно сдали документы на регистрацию партии", - сказал Пыхтин, который также является представителем партии в Росрегистрации.
ФРС отказала "Великой России" в регистрации 24 июля. Как ранее сообщил Пыхтин РИА Новости, в заключении Росрегистрации говорилось, что партия не оплатила госпошлину. Представитель партии утверждает, что квитанция к документам прилагалась. По словам Пыхтина, в ФРС настаивали, что в квитанции неправильно оформлены реквизиты.
Еще одна претензия ФРС состояла в том, что в уставе партии нет статьи о порядке отзыва кандидатов на выборах. Секретарь ЦС партии утверждает обратное.
Как сообщил лидер партии Андрей Савельев, в документы внесены все необходимые для успешной регистрации изменения. "Добавились две региональные организации и две с половиной тысячи новых членов. Все документы оформлены в соответствии с изменениями, которые возникли в последние недели в порядке оформления документов (ФРС)", - сказал он.
По закону, напомнил Пыхтин, у Росрегистрации есть месяц со дня подачи документов на то, чтобы зарегистрировать партию или отказать ей в регистрации. По его словам, руководство "Великой России" будет с завтрашнего дня добиваться встречи с руководством ФРС.
Партия депутата Госдумы Савельева "Великая Россия" создана весной 2007 года. Учредительный съезд "Великой России" прошел 5 мая. Численность партии сегодня - около 59 тысяч человек, региональные отделения созданы в 62 субъектах РФ.
Савельев избирался в Госдуму четвертого созыва от блока "Родина" (народно-патриотический союз). В конце прошлого года "Родина" перестала самостоятельно существовать и вместе с Российской партией пенсионеров и Российской партией жизни вошла в новую партию "Справедливая Россия" (СР).
Перед этим депутата Госдумы Дмитрия Рогозина на посту руководителя "Родины" сменил Александр Бабаков, который теперь является одним из руководителей СР.
По информации "Великой России", более 70% членов партии составляют бывшие члены "Родины", которой руководил Рогозин. В планах партии - увеличить численность до 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама