ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2007, 17:18

Спикер Псковского областного Собрания и глава Пскова встретились с главой католиков России

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов и глава Пскова Ян Лузин встретились с архиепископом католической церкви Тадеушем Кондрусевичем во время его визита в регион. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, приветствуя архиепископа, Борис Полозов отметил социальную направленность деятельности католической церкви в Пскове. "Со стороны Псковского областного Собрания социальные проекты церкви находят поддержку", - в частности заявил он. Напомним, что в 2007 году в Пскове начнется реализация социальной программы Римско-католической Церкви "Дети улицы".
Также Борис Полозов и Ян Лузин рассказали архиепископу Тадеушу о работе ЗакСобраний региона и областного центра. Так Борис Полозов отметил, что направленность и количество принятых за последние полгода нормативных актов показали "конструктивную работу нового состава областного Собрания депутатов". "В результате решаются многие социальные вопросы", - заявил спикер областного собрания.
В свою очередь Ян Лузин отметил, что основными задачами работы городских властей и, в первую очередь Псковской городской Думы является "максимально повернуть власть к нуждам людей, а также осуществлять эффективный контроль над расходованием бюджетных средств".
По словам Тадеуша Кондрусевича, целью его визита в Псков является встреча с представителями власти, священниками, монашествующими, мирянами, знакомство с деятельностью католического прихода, реализацией социальных благотворительных программ. Глава католиков России выразил надежду на развитие и улучшение отношений с обществом и Русской православной церковью на территории региона.
Отметим, что в Псковской области имеется 2 католических прихода в Пскове и Великих Луках. Приход церкви в Пскове насчитывает около 3 000 католиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама