ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 13:26

Союз правых сил заинтересовался рядовым Сычевым. Поговаривают о его включении в первую тройку

Андрей Сычев, оставшийся без ног и других органов после издевательств, которые он перенес на службе в армии в 2006 году, может быть включен в первую тройку избирательного списка Союза правых сил, пишет газета "Твой день". В интервью агентству URA.ru, опубликованном на сайте СПС, думский депутат от Урала Антон Баков заявил: "мы не делали Андрею такого предложения". Но правые политики действительно навещали на днях Сычевых, при этом сестра Андрея Марина Муфферт призналась в ненависти к бывшему министру обороны Сергею Иванову, назвала его подлецом и "еще одним словом", которое Баков не решился произнести, передает NEWSru.com.

В сообщении, размещенном на сайте Союза правых сил, рассказывается о визите, который нанесли на Урал в прошедшие выходные руководители СПС Никита Белых, Борис Немцов и Антон Баков. Встретившись с екатеринбургским активом партии, политики заехали в гости к Сычеву. "Длительное время "Союз Правых Сил" не только следил за судьбой Андрея Сычева, ставшего символом развала и непрофессионализма нашей армии, но и помогал ему. Мы установили ему пенсию в 6 тысяч рублей и выплачиваем ее ежемесячно с марта 2006 года. Более того, у меня особо пристальное внимание к этому случаю еще и потому, что Андрей призывался из моего избирательного округа, из поселка Воронцовка города Краснотурьинска. Так что стремление лидеров партии лично встретиться с ним - оправданно. И я взялся их познакомить", - объяснил Баков.

Он уточнил, что Немцов и Белых пришли к Сычеву с "визитом сострадания" и отчасти "визитом любопытства". Политики не увидели у семьи Сычевых "никакого христианского смирения", а обнаружили, что "люди возмущены, они негодуют и недовольны той ситуацией, в которую государство поставило Андрея Сычева".

Напомним, что нет ясности с принадлежностью Андрею Сычеву блога в системе LiveJournal. Автор Живого Журнала, утверждающий, что он является Андреем Сычевым, поместил сообщение о визите к нему руководителей Союза правых сил и фотографии, на которых в обществе Сычева видны Борис Немцов, Никита Белых и Антон Баков. Газета "Твой день" поинтересовалась у Сычева его реакцией на возможное предложение пойти на выборы. Он сказал: "Я пока не знаю, что бы я им ответил. Наверное, очень серьезно подумал бы сначала". Отметим, что состав первой тройки кандидатов от СПС на думских выборах еще не оглашен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама