ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 13:51

На Приморском проспекте жители борются против застройки детской площадки

Петербуржцы вызвали на очередной бой против уплотнительной застройки администрацию Приморского района, но последние не пришли на место встречи, передает "Фонтанка".
Жители домов N151 и N155 по Приморскому проспекту продолжают протестовать против застройки детской площадки. "Война" началась еще в 2001 году, когда в небольшом дворике администрация Приморского района решила построить одноэтажное здание почты. Жители домов сразу же стали писать многочисленные письма в местную администрацию. То ли подействовали их просьбы не лишать детей площадки, то ли еще что, но здание почты так и не построили (решили, что денег на это выделять не будут).
Однако спустя несколько месяцев на этом самом решили строить деловой центр уже высотой в три этажа. Причем, на первом этаже все также значилось отделение связи, а на остальных кафе и офисы. В администрацию опять посыпались письма и звонки, управдомы даже писали в администрацию губернатора.
И как бы не старались жильцы, им не удавалось узнать компанию застройщика, в администрации все время называли разные названия или вообще ничего не говорили. В небольшом дворике постоянно проходили митинги, на которые всегда приглашались члены администрации и представители компании застройщика, но никто не приходил.
Вот и на последний митинг также никто не явился. Управдом постоянно собирает различные письма и документы. Интересно, что все планы и чертежи по застройке этого самого дворика подписаны кем угодно, но только не представителями районной администрации.
Кроме того, имеется официальный ответ комитета по градостроительству и архитектуре на запрос по поводу застройки площадки между домами N151 и N155, подписанный первым заместителем председателя комитета В.Н. Егги, плюс ко всему застройщик обязан проводить публичные слушания по этому делу, а таких мероприятий и в помине не было. Вопрос все еще пока открыт, и какова дальнейшая судьба этого дворика абсолютно непонятно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама