ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 18:23

Карельский центр политисследований: "Петрозаводские единороссы рассмотрят персональное дело мэра Маслякова"

В ближайшее время политсовет Петрозаводской парторганизации "Единая Россия" может рассмотреть "персональное дело" мэра Петрозаводска Виктора Маслякова. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Карельском центре политических и социальных исследований. По информации экспертов центра, осуществляющих независимый мониторинг внутренней ситуации в партии, с жалобой на него в партком обратился бизнесмен и депутат парламента Карелии Леонид Белуга.
Судя по неофициальной информации, полученной Карельским политцентром, Белуга просит поставить на вид мэру то как он управляет городом. Это утверждение автор заявления, якобы, подкрепляет примерами: состоянием столичных дорог, распределением муниципальных земель под строительные объекты.
Как отмечают эксперты Карельского центра политисследований, подобных жалоб в партийные комитеты на чиновников, ещё не было в постсоветской Карелии. Между тем, стоит отметить, что органы прокурорского надзора уже оштрафовали петрозаводского мэра на две тысячи рублей за ненадлежащее содержание дорог республиканской столицы. Как отмечают теперь в прокуратуре, постановление о возбуждении в отношении Маслякова дела об административном правонарушении возбудило последовавший за тем бурный темп ремонтных дорожных работ в Петрозаводске. Кроме того, дополнительное бюджетное финансирование на эти цели было выделено в это время по инициативе партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама