ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 18:53

Дума Великого Новгорода рассмотрит вопрос о проведении референдумов по существу

Пакеты документов о проведении городского референдума, инициированного региональным отделением "Единой России" и группой членов партии "Справедливая Россия", направлены в Думу Великого Новгорода для принятия решения по существу вопроса. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, накануне рабочая группа избирательной комиссии Великого Новгорода проверила достоверность данных, содержащихся в подписных листах, представленных в поддержку инициативы проведения местного референдума по вопросу о способе выбора мэра города.
В поддержку своей инициативы НРО ПП "Единая Россия" представила в поддержку своей инициативы 9 357 подписей. В избиркоме выборочно проверили две тысячи подписей и признали недействительными всего четыре, то есть 0,2 процента. Инициативная группа членов "Справедливой России" в поддержку свое инициативы представило 10 037 подписей. Из 2 007 подписей, отобранных для проверки, недействительными были признаны 35 подписей, что составляет 1,7 процентов. Таким образом, количества достоверных подписей достаточно для назначения местного референдума в обоих случаях.
Напомним, "Единая Россия" собирала подписи для назначения местного референдума по вопросу: "Согласны ли вы, чтобы Мэр Великого Новгорода избирался на муниципальных выборах населением и возглавлял администрацию города?". "Справедливая Россия" выступает за референдум по вопросу: "Считаете ли вы, что мэр Великого Новгорода должен избираться на муниципальных выборах (всенародно), входить в состав Думы Великого Новгорода с правом решающего голоса и исполнять полномочия ее председателя?".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама