ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 19:03

Избирательная комиссия Коми подвела итоги "выборов" Президента России и депутатов Госдумы

Избирательная комиссия Коми подвела итоги условного голосования по выборам президента России и депутатов Госдумы. Об этом "Комиинформу" сообщили в избиркоме республики.
Общероссийская тренировка стартовала 14 августа, когда в региональные избиркомы начали поступать данные об условных кандидатах на высшую руководящую должность в стране, о партиях, выдвинувшихся в Государственную думу России, сведения о внесенных залогах и о регистрации.
Цель тренировки проверка готовности системных администраторов, программного обеспечения и техники к нагрузке, которая предстоит на выборах в Государственную Думу в декабре 2007 года и Президента России в марте 2008 года.
По сценарию учений, в президентской кампании участвовало четыре кандидата, за депутатские мандаты боролись четыре партии. Для проведения выборов в регионе Избирательная комиссия Коми сформировала условную базу данных участковых комиссий, которые получили условные открепительные удостоверения и бюллетени.
По заданию Центризбиркома России были отработаны также различные нештатные ситуации. Например, реакция системы на внесение в базу данных ошибочного протокола.
Как отметила заведующая информационным отделом аппарата Избирательной комиссии Коми Наталья Антонова, все и сотрудники, и программы, и техника отработали без ошибок. Избирком региона выполнил задание в полном объеме.
Итоги общероссийской тренировки ЦИК России подведет в сентябре.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама