ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2007, 15:49

Мурманское региональное отделение КПРФ приняло участие во Всероссийской акции протеста

Коммунисты провели Всероссийскую акцию протеста, в рамках которой во многих городах страны прошли митинги и пикеты. Члены Мурманского регионального отделения "КПРФ" собрались на площади перед кинотеатром "Мурманск". Как ни странно, митингующие призывали людей голосовать за другие партии. Что это: ловкий пиар-ход или жест доброй воли? К полудню площадь у кинотеатра "Мурманск" окрасились в кроваво-красный цвет. Здесь собралось полтора десятка людей с кумачовыми транспортами и символикой "КПРФ". На всякий случай за собравшимися присматривал наряд милиции, однако коммунисты вели себя очень мирно просто раздавали листовки и партийные газеты. Поводом для пикета стало последнее повышение цен на хлеб и другие продукты. Как уверяют коммунисты, это происходит из-за деградации сельского хозяйства. Владимир Пеляк, второй секретарь Мурманского областного комитета "КПРФ": В настоящее время сельской хозяйство находится в запущенном состоянии. Если в 90-м году в Мурманской области надаивалось 74 тыс. тонн молока, то сейчас этот показатель снизился на две трети. Если в 90-м году в нашем регионе было произведено 25 тыс. тонн мяса, то по итогам прошлого года 6.2 тыс. тонн. О каком подъеме сельского хозяйства можно говорить?
Как ни странно, пикетчики предлагали прохожим голосовать за другие партии. Правда, двигали коммунистами не теплые чувства к тем, кто находится по другую сторону баррикад, а политическая ирония. Владимир Пеляк, второй секретарь Мурманского областного комитета "КПРФ": Люди проголосовали за "Единую Россию", за "Справедливую Россию", за "ЛДПР", теперь они сами и расплачиваются, т.к. косвенно виноваты в том, что происходит сейчас. Мы призываем население голосовать так же, раз оно хочет так жить и дальше. Конечно, это ирония. Думаю, что всерьез наши лозунги не воспринял никто.
Удалась ли коммунистам шутка выяснится в декабре, когда пройдут выборы в Госдуму России, передает радио ГТРК "Мурман", сообщает Murman.Ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама