ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2007, 17:25

Новгородский депутат от ЛДПР Антон Морозов нанес "удар по яйцам"

Депутат Новгородской областной Думы, координатор новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов "нанес удар по яйцам" в ходе своего выступления на очередном заседании рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на снижение цен на основные группы продовольственных товаров. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Антон Морозов в своем выступлении заявил, что завышение закупочной цены является распространенным способом незаконного ухода от налогообложения. Также Антон Морозов предложил поручить руководителю Федеральной налоговой службы по Новгородской области Владимиру Королеву, присутствовавшему на заседании рабочей группы, провести внеплановую проверку предприятия розничной торговли, максимально завысившего закупочную цену на яйца.
Дело в том. Что согласно информации, которая прозвучала на заседании, цены на сахар и молоко в Новгородской области не сильно отличаются от соседних областей, а вот цены на куриные яйца - выше. Согласно справке, представленной крупным производителем яиц ЗАО "Гвардеец" Новгородского района, отпускные цены в июле текущего года были установлены на уровне 19,3 рублей за десяток. А вот закупочная цена предприятиями розничной торговли согласно представленных данных колеблется от 21 до 28 рублей за десяток. В итоге розничная цена на яйца составляет от 27 до 33 рублей за десяток при торговой наценке от 20 до 49 процентов.
В итоге обсуждения предложение лидера новгородского ЛДПР Антона Морозова было включено председателем рабочей группы, руководителем экономического комитета администрации Новгородской области Арнольдом Шалмуевым.
Отметим, что на следующее заседание рабочей группы будут вынесены вопросы, связанные с ростом цен на бензин. Антон Морозов отметил, что в Новгородской области цены на бензин сильно рознятся и ощутимо выше, чем, например, в соседней Тверской области. Он предложил поручить специалистам комитета по ценовой и тарифной политике администрации Новгородской области подготовить обстоятельный мониторинг цен на бензин, включающий кроме установленных параметров еще и долю рынка определенной торговой сети для более объективной оценки ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама