ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2007, 15:19

Похищение флагов можно интерпретировать как изнасилование

Похищение флагов можно интерпретировать как изнасилование. Так считает дежурный в 1-м отделении милиции Адмиралтейского района. Во вторник, 28 августа, во время пикета у офиса "Единой России" у движения "Оборона" изъяли три флага, которые не отдают до сих пор. В 1-ом отделении милиции Адмиралтейского района на требование вернуть флаги, дежурный заявил, что флаги будут возвращены, но позже.
"Подойдите через час", - сказал он и захлопнул дверь. Однако через час мы услышали то же самое: "Подходите часа через два-три". То, что флаги находятся в первом отделении, милиция пока не отрицает", - рассказал Олег Мухин. Вчера в милиции ситуацию довели до абсурда: дежурный заявил "оборонцам", что их флаги выбросили, а начальник отдела милиции вообще сказал, что никаких флагов сюда не привозили: "Вчера на пикете сотрудники первого отдела не дежурили". "Услышав, что мы хотим написать заявление о "похищении" флагов, он, вероятно, был рад отправить нас куда-нибудь из своего кабинета: "Пишите, конечно, пишите! Это к дежурному". Дежурный долго игнорирует наши вопросы о том, где и как нам написать заявление. Затем минут пять разговаривает по телефону, общается со своими коллегами о том, что им привезли новый принтер или что-то еще. Только после этого, понимая, что мы не уходим, начинает нехотя отвечать. Протягивает лист бумаги, говорит на имя кого писать. На вопрос как писать: "кража" или "изъятие без составления протокола" отвечает: "Пишите, как хотите. Хоть изнасилование!" - описал ситуацию Олег Мухин.
Наконец заявление приняли. В нем в частности упомянуто, что есть фотография сотрудника, совершившего изъятие флагов, и "Оборона" будет рада помочь следствию, предоставив это фото.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама