ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2003, 19:13

Владимир Яковлев спокойно относится к идее совмещения выборов

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев спокойно относится к совмещению думских и губернаторских выборов в Северной столице. Об этом заявил руководитель пресс-службы Смольного, комментируя попытки депутатов Законодательного Собрания принять решение о совмещении выборов. "У них еще кворум не получается, а они пытаются сроки перенести. В 1999 г. практически тот же самый состав законодателей принял в штыки это же самое предложение, которое внес губернатор. Поэтому если у этих ребят семь пятниц на неделе, пусть они занимаются чем угодно", - сказал Афанасьев.
Он полагает, что высокий рейтинг губернатора позволяет ему не волноваться. Если он будет участвовать в выборах, то получит большинство. Если он на выборы не пойдет, то ему это опять безразлично.
У идеи совмещения выборов есть и противники. Член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова выступает против совмещения выборов, считая, что все должно определять верховенство закона. Однако она не исключает, что Яковлев уйдет досрочно. Сама Нарусова пока не знает, будет ли она баллотироваться в губернаторы.
Руководитель пресс-службы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Алексей Буцайло считает, что "совмещение выборов необходимо для экономии средств, но решение должны принимать депутаты. Полпредство, по его словам, своих кандидатов выставлять не будет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама