ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2007, 12:16

Счетная палата Коми: "Нацпроект "Доступное жилье" мало эффективен"

Позднее поступление жилищных сертификатов и рост цен на недвижимость в Коми снижают эффективность национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Об этом корреспондент ЗАКС.Ру сообщает со ссылкой на пресс-службу контрольно-счетной палаты республики.
Показатели работы направлений нацпроекта неравномерны. Наряду с превышением 1,9 раза годового объема выданных ипотечных жилищных кредитов отмечается невыполнение плана по количеству молодых семей, улучшивших жилищные условия за счет средств федерального бюджета, а также низкий (16,5% от запланированного) объем ввода жилья.
Кроме того, большинство муниципалитетов республики не выполняют условия, предусмотренные соглашениями с минархстроем Коми. В частности, районы не обеспечивают жильем молодых семей, не проводят модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, отсутствуют генеральные планы территорий, а также правила землепользования и застройки.
Обязательства бюджетов по финансированию нацпроекта в первой половине 2007 года выполнены лишь на 12,1%. При этом федеральный бюджет профинансировал мероприятия на 2,6%, республиканский бюджет на 15,1%, местные бюджеты на 9,8%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама