ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2007, 11:36

Депутат Госдумы Филиппов стал заместителем губернатора Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о приеме с 3 сентября на государственную гражданскую службу Новгородской области Александра Филиппова и назначении его на должность заместителя главы администрации области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор уже представил в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области своего нового заместителя.
"Я внимательно ознакомился с биографией Александра Николаевича. Радует, что он местный, родился в Новгородской области, закончил Тимирязевскую академию. Работал на Новгородской земле и прошел хорошую школу жизни: был главой администрации Новгородского района, депутатом областной Думы и возглавлял комиссию по экономике и бюджету. Последние несколько лет Александр Николаевич представлял Новгородскую область в Государственной Думе, он знает все законы и, самое главное, коридоры московской власти. Все это сыграло свою роль в моем решении подписать указ о его назначении", - подчеркнул Митин.
Сергей Митин дал свою оценку ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики Новгородской области и обозначил основные направления работы отрасли. "Мы должны успеть внести хоть какие то положительные изменения в национальный проект "Развитие АПК", - сказал Сергей Митин.- Это первоочередная задача, которую я поставил сегодня перед Александром Николаевичем Филипповым. У нас есть возможность за оставшиеся три месяца - в нынешнем году национальный проект в сфере АПК завершается - освоить те деньги, которые есть в Федерации, и использовать их на развитие области. Для нас важный аспект - развитие животноводства, птицеводства. Радует, что сегодня уже пришел современный инвестор, который поднимет эту отрасль. Необходимо внимательно изучить государственную программу развития сельского хозяйства до 2012 года. Каждый глава района, каждый его заместитель, курирующий сельское хозяйство, каждый работник управления сельского хозяйства должны иметь перед собой и знать этот документ. Понятно, что развитие сельского хозяйства в области потребует много средств, поэтому необходимо использовать все имеющиеся возможности для привлечения финансов, как из федерального бюджета, так и инвесторов. Администрация области готова поддерживать все конструктивные предложения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама