30 августа пред началом судебного заседания в Октябрьском суде мэр Архангельска Александр Донской прокомментировал действия заместителя мэра по финансам Юрия Пачина, который собственным решением возложил на себя обязанности мэра Архангельска. Донской заявил, что это ни что иное, как циничный захват власти, который противоречит Уставу Архангельска и Конституции РФ. Донской попросил правоохранительные органы применить к своему заму российские законы и привлечь к уголовной ответственности. Как отметил Донской, он уже написал заявление о неправомерных действиях Юрия Пачина спикеру Совфеда Сергею Миронову и намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
В свою очередь заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин, заявил,что его решение имеет только одну цель: не разбалансировать управление городом, обеспечить работу инфраструктур городского хозяйства в штатном режиме. По словам Пачина, на него никто не воздействовал.
- Я в течение месяца практически один руковожу работой мэрии и прекрасно понимаю всю сложность нынешней ситуации, которая требует принятия управленческого решения. Мы стоим на пороге предвыборной кампании, которая фактически началась. Мэрия не должна втягиваться в политические интриги, мы должны нормально спокойно работать, заниматься хозяйственными вопросами на благо жителей Архангельска. Хочу подчеркнуть, что своим распоряжением я не вторгаюсь в полномочия мэра. Право подписи нормативно-правовых актов остается за легитимным мэром Архангельска Александром Донским. Я буду заниматься текущей хозяйственной работой и управлением мэрией, и я это объяснил сотрудникам городской администрации, - заявил Пачин.
Новости 3 сентября 2007, 9:06
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -