Листовки, распространенные накануне в Вологде, это отработка грязных пиар-технологий. Такое мнение высказал журналистам губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев сегодня после рабочего совещания в правительстве области, сообщает ИА СеверИнформ. Он заявил, что знает, кто распространил листовки с критикой в его адрес. Не называя конкретных лиц, вологодский губернатор лишь обозначил приметы, по которым, с его точки зрения, можно догадаться о ком идет речь.
"Возможности найти, тех, кто это сделал, есть, - заявил он, - Я, конечно, знаю. У меня есть такая листовка, прочитал. Бред сивой кобылы. Я даже попросил сегодня заведующего психиатрической экспертизы дать комментарий по этому поводу. Он сказал, что у нас до 10% людей страдают психическими расстройствами, маниями. Вот на таких людей и рассчитывают заказчики этой гадости. Вполне очевидно, кому это нужно, интересно, кому это важно. Кто большим багажом грязных технологий владеет, и тут же их распространяет? Всем известны фигуранты, Думаю, что и в этом случае, уверен, знаю, кем это сделано. К сожалению большой стаж, времени проведенный в заключении, видимо, был неплохой практикой в попытке обходить законы. Я думаю, школа хорошая пройдена, как уходить от ответственности. Бред какой-то. Всем, кто читал, кроме больных людей, это очевидно, что бред".
Напомним, что прокуратурой Вологды вчера начата проверка по факту распространения листовок, в которых жесткой критике подвергнута деятельность Вячеслава Позгалева. В листовке также упомянут глава Вологды Алексей Якуничев, против которого в настоящее время выдвинуты обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса.
Новости 4 сентября 2007, 13:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -